2009-01-01から1年間の記事一覧

平成21年大会結果

== H21年大会結果 ==■H21年2月 長野米カップ 男子3位・GreenAベスト8■H21年5月 支部長杯 男子2位・GreenAベスト8■H21年5月 北信西ブロック男子4位・GreenA 5位■H21年6月 北信大会 男・女 ベスト8■H21年…

コカコーラ東北信大会(男)

日時:H21年10月18日(日)場所:小布施トレーニングセンター対戦相手第一試合:大豆島JVCxもちづき 2-0 勝利第二試合:大豆島JVCx平野 1-2 敗退【評価】平野に勝てば男女で県大会となったが、サーブミス、サーブレシーブミスにて逆転…

コカコーラ東北信大会(Gr)

日時:H21年10月18日場所:小布施総合体育館対戦結果第1試合 グリーンx御代田 2-0 勝利第2試合 グリーンx戸狩 2-1 勝利Bブロック決勝グリーンxみらくる 0-2 県大会初出場!!(祝)【評価】みらくるの1枚エースを止められなかった。…

コカコーラ組合せ

日時:9月27日(日)場所:ホワイトリンク時間:7:30~対戦(リーグ戦)男子:若穂・三水・信濃→決勝トーナメント女子:グリーンAx(みらくるB・三水の勝者)第四試合グリーンBx豊野 第二試合6年生にとっては全国にあがる最後の試合となります。…

長野市長杯

日時:8月23日(日)場所:男子(若穂中学校体育館)・女子(川中島小・三本柳小)結果男子:準優勝(2-1で若穂に敗れ優勝を逃す)女子:グリーンA(戸倉0-2、戸狩2-0)1勝1敗 ブロック2位 グリーンB(平野B2-1、戸倉1-2)1勝1敗 …

牟礼ミニ大会

日時:7月26日(日)時間:8:30~対戦チーム 牟礼A/B・南長野・グリーンA/B・あさかわ・若穂【結果】 優 勝:グリーンA 準優勝:南長野 3位 :若穂 4位 :牟礼AグリーンAは長野市長杯にはづみをつけたい、サーブも好調、スパイクもここに…

練習試合in妙高

場所:妙高ふれあいバーク体育館時間:9:00~16:00対戦チーム:妙高・大島・グリーンエンジェル・大和【評価】すべてのチームに全勝、この好調を今後の試合にいかしたい・・・。

親睦交流練習試合

場所:緑ヶ丘小学校時間:8:30~17:00参加チーム:若槻、牟礼、平野(男女)、塩田、あさかわ1セットごとにチームを変えての対戦若槻・平野(男)の県大会への壮行試合となりました。けがもなく無事終了しました。父兄様に早朝より段取りをしてい…

北信大会

日時:6月14日(日曜日)場所:長野運動公園総合体育館【結果】 男子:1回戦 大豆島JVCx日滝 2-0勝利 2回戦 大豆島JVCx小布施 0-2敗退 ベスト8 女子:1回戦 グリーンx戸狩 2-0勝利 2回戦 グリーンx戸倉 0-2敗退 ベスト8 ※男女とも県大会…

全日本ブロック予選

日時:H21年5月24日(日曜日)場所:男子(緑ヶ丘小)女子(若穂中・ひかり学園)大会結果■男子4位(北信大会へ)・大豆島JVCx三水 2-0 勝利・大豆島JVCx広徳 1-2・大豆島JVCx牟礼 1-2 4位■グリーンA5位(北信大会へ)・グリーンx三水 2-0…

北信西支部長杯

日時:5月10日(日)場所:三水B&G・三水第一小・信濃総合体育館男子【決勝戦】準優勝!!∥臚ε脾複孱達?稱罅 。院檻押―猴ゾ【Bブロック1位 決勝進出】∥臚ε脾複孱達?濃 2-0大豆島JVCx若穂B 2-0B臚ε脾複孱達?或紂 。押檻女子【Dブロック2…

練習試合in牟礼

日時:5月6日(水)時間:9:00~17:00場所:牟礼東小学校相手:浅川・三水・牟礼・更府・グリーン・豊野(6チーム)評価ウォーミングアップ不足・メンバー欠席により競う試合がかなり多く見受けられる。サーブの失敗等があり雰囲気が崩れる場合…

練習試合in戸倉

日時:5月2日(土曜日)場所:戸倉トレーニングセンター時間:9:00~17:00練習相手:戸倉・裾花・グリーン・塩田・山形・松本(6チーム)※1セット毎に行う【成績】6チーム中4位AM・PM塩田、裾花にすべて勝利!戸倉、山形にはリードをする…

練習試合in山内

日時:4月4日場所:山ノ内西小学校時間:9:00~16:00対戦相手:山ノ内男女・グリーン・戸狩・木島(1セット毎)【試合結果】グリーンクラブ 全勝(9勝0敗)【評価】サーブが安定してきており上出来の内容でした。ただ相手に合わせてしまう傾向…

あすなろ杯

6年生の部場 所:小布施総合体育館対戦結果グリーンx戸狩 0-2グリーンx広徳 2-0 1勝1敗ご卒業おめでとうございます。何とか有終の美を飾ることができました。チームワークの良いチームでした。中学は、桜ヶ丘・犀稜・信大付属・日大中学とばらば…

第3回長野米結果

場所:男子(戸倉体育館)女子(戸倉上山田中学校)時間:8:00~大会結果□男子 3位 ・大豆島Jr×広徳 2-0 勝利 ・大豆島Jr×三水 1-2 惜しくも敗退(ブロック2位) 3位決定戦 ・大豆島Jr×牟礼 2-0 勝利 6チーム中3位□女子 ベスト8 ・GreenA×…

第3回長野米組合せ

日 時 :2月8日(日曜日)場 所 :男子・戸倉総合体育館 女子・戸倉上山田中学校体育館集合時間 :男子AM8:00(現地集合) 女子AM7:30(現地集合)代表者会議:AM8:10~対戦相手 :男子(総当り戦)Aブロック第2試合・第3試合 (三水、広…

練習試合in戸倉

場所:戸倉総合体育館対戦相手:戸倉、若槻、裾花、南長野、若穂、あさかわ結果:各一セットづつ行うGreen×あさかわ 2勝0敗Green×裾花 2勝1敗Green×若穂 2勝0敗Green×南長野 1勝1敗Green×戸倉 0勝2敗Green×若槻 0勝2敗 ※若槻とは互角の試合内容…